警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 无证,醉驾驾驶竟然逍遥法外
提交时间: 2018-01-03
信件内容: 本人孙群州于2017年11月18日在公安县南平镇驾驶车辆鄂D8XR99正常行驶,被对方徐义杰驾驶鄂D8CN66车辆无证醉驾造成追尾事故,公安县南平中队刘汉文出境,并出具事故责任认定书书,认定对方徐义杰负全部责任,然而直到今天,对方对我们的车辆造成的损失置之不理,南平中队对对方责任人无证醉驾一事,搁置不理,难道无证醉驾可以私下处理?国法何在!

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-01-03
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经核实,2017年11月18日晚20时35分许,南平交警中队接警后,值班民警刘汉文带队立即赶赴现场,到达现场后对现场进行勘查,并将伤者徐义杰送往公安县二人民医院进行救治,由于伤者徐义杰昏迷不醒,不能进行呼气式酒精测试,遂在其家属宋传举的见证下进行静脉抽血备检。

2017年11月22日经岳阳华天司法鉴定所鉴定,徐义杰血液中乙醇定量检测为127.45mg/100mL,属于醉酒后驾驶机动车。2017年11月28日公安县交警大队下达事故责任认定书,徐义杰承担此事故的全部责任,孙群洲无责任。

2017年12月4日公安县公安局对徐义杰涉嫌危险驾驶一案进行立案侦查,并于12月12日对徐义杰采取了取保候审强制措施,近期将对其移送起诉。

同时,徐义杰醉酒后驾驶机动车,对其机动车驾驶证公安县交警将报市交管局作吊销处理。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查