警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 身份证办理进度查询 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-01-03
信件内容: 请问:我26号在宜昌市补办的身份证(加急的),怎么查询不到身份证办理进度?

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-01-04
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

加急件一般十天可以收到(工作日不含节假日),请届时按照取证凭条上的日期到办证派出所取证即可。若办理的邮政快递业务,可以关注一下快递信息。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查