警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 第二封
提交时间: 2018-01-04
信件内容: 我不知道第一封怎么样了,我会在15天之内就是监控覆盖之前继续做最后的斗争,我知道我们每个人都有自己的职责,我不想麻烦你们,真的做到实处,虽然一个手机对你们来说不算什么,但对我来开说是何等的重要,希望你们能帮助我,我很气愤但也无奈,我的报警,可能警察认为我是学生就没有怎么重视,以及让我去找其他单位,但我终究是一个学生,没有多余的时间,没有多余的精力,我相信你们和帮我。我的手机于2017年12月31日下午1点至4点左右在区政府旁育才巷对面十字路口处被盗失。附近有多处摄像头,母亲穿着蓝绿色的大衣,短发,被盗的是iphone6s玫瑰金,后有黄色手机套,内夹有100元。希望你们能够重视,我的力量很薄弱,我渴求你们能帮助我。感谢你们,我会一直抗争到底。打击违法犯罪行为

回复内容

回复部门: 西城派出所
回复时间: 2018-01-05
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您的信件我们已转至辖区西城派出所处理。经该所核实,2017年12月31日未接到您手机丢失相关报警。同时,民警根据您留下的电话号码,未能成功联系到您本人。请您收到信件回复后,尽快前往西城派出所报警,民警需要制作询问笔录,并将依法开展案件侦查。西城派出所地址位于:荆州区荆州中路郢都路1号,警务值班电话:0716-8494110。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查