警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 电大考试作弊案,组织作弊 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-01-06
信件内容: 荆州广播电大内部老师集中组织替考,代考,制作假身份证等方式,作弊案,

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      根据您信件反映情况,请您前往学校或考点所属辖区派出所报警,民警需要制作询问笔录,如查证构成案件,公安机关将会依法立案侦查。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查