警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 网上交通查询不畅
提交时间: 2018-02-02
信件内容: 不知道怎么回事,都半个月了,想在网上查一下最近有没有交通违章,每次都打不开网页。我浏览其它网站都很好,以前我也在网上查过,就是最近查不了。希望相关部门早点处理,方便百姓。

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-02-05
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经测试得知,荆州网上公安局交通违法处理功能需要再次维护,给您带来不便请见谅,具体恢复的时间我们会稍后公布在公告里,请多关注。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查