警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 表扬信
提交时间: 2018-02-05
信件内容: 尊敬的公安局局长: 上午好! 我于1月26日给您写的信,关于我的微信丢失9000元钱的事情,我报案后,派出所一直没有回复的信之后,我于1月30号,接到新江口水陆派出所孙警官的电话,要求我带手机到松滋市公安局网监大队,帮我处理调查此案件。 松滋市网监大队周勇大队长和派出所孙警官,对我的案件非常重视,从30号上午十点到31号中午,通过网络技术,快速查到我的款项去向,这笔款子是我转给了我的一个临时工(酒店的一个厨师),他在收到我的转账以后,立即就删除了我的微信好友,以至后来一直找不到这个人的原因。 在此,我做为一个普通公民(我是松滋市政协委员、市工商联副主席、市个私协会副会长),特别感谢松滋市网监大队和新江口水陆派出所的领导对此案件的重视,常言到“人民群众无小事”,而这件事情我自己没有弄清楚,而给公安机关带来麻烦,这充分体现了公安机关“立警为公,执法为民”的为人民服务的宗旨,也是“一感两度两率“”最满意的答卷。

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-02-06
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

感谢您对我们工作的肯定,为群众分忧解难是公安机关的职责所在,我们将一如既往的做好服务工作,着力提升群众的满意度。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查