警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 户口迁移回去
提交时间: 2018-02-09
信件内容: 我毕业的时候办理了户口迁移回家,但迁移证掉了,现在想重新迁回去,但是学校那边的派出所要未落户证明才可以,但原籍的户口所在地不能开未落户证明,我想问下我现在到底该怎么办

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2018-02-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

自2016年全国人口信息综合应用门户网站开通后,凡有权限的户籍民警都可查询全国人口信息状况,对于当事人迁移证遗失,身份信息明确,当地户籍部门可通过网站查询确认无户口后,再补开迁移证,无需当事人往返再出具未落户证明。建议您到对方户籍上级业务部门沟通解决!

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查