警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 户口问题
提交时间: 2018-03-06
信件内容: 老家是洪湖龙口,上中专时户口转到荆州,一直是空挂户,在外地有房但上不了户口,妻子也是同样情况,挂在外地,想问户口能迁回爸妈户下吗

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2018-03-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

可以受理,带身份证,毕业证,户口本,本人申请,居委会证明。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查