警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 身份证读不出头像
提交时间: 2018-03-12
信件内容: 我在家里办的二代身份证,在外地办居住证时,当地派出所电脑上显示没有头像,去银行办业务也是显示无相片,请问是怎么回事?

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-03-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

针对您的问题,柘木派出所户籍员已经与您联系,全程协助您解决好身份证的问题。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查