警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 南海镇派出所服务电话长期无人接听 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-03-12
信件内容: 国家行政部门的服务电话长期无法接通,为什么?如果在人们遇到紧急事情的时候,这些拿着国家工资的人怎么能及时的给老百姓帮助?连续一星期打电话都是无人接听,我气愤的事情是办理身份证快速办理之后上个月的十二号开始到今天整整一个月的时间,我填写好了身份证寄到杭州,但是身份证为什么是寄到了家里面,收钱干不了事情吗?

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-03-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

由于过年期间属于办证高峰期,导致多个身份证邮寄未成功,目前您的身份证我局南海派出所已按您原邮递地址寄出,请您耐心等待。

我局南海派出所户籍室电话:0716-6640725,请您查看拨打的电话是否有误。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查