警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 御路口白龙村居委会派出所不作为
提交时间: 2018-04-11
信件内容: 去办个东西天天不在上午去也没人,下午是也没人,上班时间门都是关着的,打电话要嘛不在要嘛就休息,真搞不懂要他们是干嘛的?然后去御路口总所又办不了,说什么管辖范围不是他们负责,既然白龙村那个警务站办暂住证也要通过总所的系统为什么不可以办,建议手续人性化一点,想办证的地方天天没人,有人在的地方又办不了证,这不等于变相的公共资源浪费,算了举报没什么用这年头找驾校办证比找警察快还有用

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-04-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您的信件我们已转至辖区御路口派出所处理。经核实,目前御路口派出所社区民警正根据上级公安机关部署,在社区开展单位、人口、房屋等“一标三实”基础信息摸排登记以及校园巡防等工作。如您需要前往社区警务室办理相关事项,可按社区民警去向牌上所留信息,与白龙社区警务室民警徐章华(联系电话:13797467608)进行电话预约,以便于您相关事务办理。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查