警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 用户名忘了怎么办
提交时间: 2018-04-13
信件内容: 有身份证,但是忘了用户名还可以找回吗

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-04-13
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经查询,该注册电话用户名为黄世征,但未进行实名认证,如需在网上办理业务,请及时进行认证。如果密码也忘记,请直接在网站内找回。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查