警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 网络诈骗
提交时间: 2018-04-14
信件内容: 本人乃退伍军人在网上被骗五万多块钱,第二天去派出所报案了,已经4天了 还没有结果,我到底该怎么办啊!我怀疑我的案件到底有没有在跟我查,现在生活都快维持不下去了。总该给个说法给我撒,这样一没消息二没结果的。究竟报案有啥用,希望警官们应该尽到自己的责任。这笔钱对于我来说是非常重要的!在此致敬!

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您反映的情况已移交西区派出所,我们将督促派出所加大侦查力度,您可以向办案民警了解案件进展。我们已经通过电话与您线下联系,告知您详细情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查