警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 摩托车行驶证
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 这几年一直都不在家,摩托车行驶证也过期了,现在有什么办法重新上牌,摩托车还没有到强制报废时间。

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-06-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

《机动车强制报废标准规定》第四条规定:已注册机动车有下列情形之一的应当强制报废,其所有人应当将机动车交售给报废机动车回收拆解企业,由报废机动车回收拆解企业按规定进行登记、拆解、销毁等处理,并将报废机动车登记证书、号牌、行驶证交公安机关交通管理部门注销:(四)在检验有效期届满后连续3个机动车检验周期内未取得机动车检验合格标志的。

您的摩托车已经超过三个周期未检验,系统对三个周期未检验的车辆,自动注销。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查