警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 请帮忙查找女儿李书娴下落
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 局长同志:我是广东省文化厅系统干部李文辉(电话13422144146),我妻子户口是松滋王家桥桠杈铺村的。我求助一下:我女儿今年5岁,本人和女儿李书娴户口都在广州市越秀区。2016年8月,因夫妻吵架,湖北松滋籍的妻子王小翠乘我上班时偷偷伙同其母亲刘永香把我女儿带到松滋王家桥桠杈铺村娘家,多方多次劝解未果,女儿滞留松滋农村至今。女儿在当地语言不通、生活条件差(喝的水还是池塘里的水),妻子在松滋县城服装厂打工,把女儿丢给她脾气差的父母照顾,去年据说在松滋新江口一家幼儿园上学(2016年本来我们在广东省文化厅幼儿园注册成功9月即可入读),但该幼儿园估计也不规范,女儿户口、出生证、疫苗注射登记本都在我这,幼儿园均未向我妻子索要把关。王小翠把我电话拉黑,更换其号码(目前仅有王小翠父亲王宏新的号码,也把我拉黑了),所以联系不上,无法与我女儿交流,不知她在新江口哪家幼儿园,是否安好还是甚至被卖了?这种做法严重侵害了我的监护权,也侵害了女儿的受教育的权利(幼儿园小班一年因此耽误了,在广州和湖北两地都没有上,义务教育一年级假如问题还不解决,还没有把孩子带回广州户口所在地就违反了义务教育法),王小翠脾气很差,离家前有幻觉估计精神状况有点问题,平时偶尔有打骂孩子行为,极其不利于孩子成长。希望局长同志本着好保护未成年人权益的宗旨,协调松滋市公安、教育有关部门,查清女儿李书娴下落,督促劝解王小翠将孩子带回广州上学团聚。谢谢 岳父王宏兴户口地址:湖北省松滋市王家桥镇桠杈铺村四组27号 电话:13593860734 妻子王小翠身份证号码:421087198709137612

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-04-02
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

据您来件所讲,该事情不构成案件,如需帮助,请您本人带相关证件到我局王家桥派出所请求帮助。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查