警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 法医大学生就业实习
提交时间: 2018-06-08
信件内容: 您好!我是一名山西医科大学法医专业的大一就读生,在寒暑假这个特殊的时期,犯罪分子变得尤为猖狂!难免会使警局同事们在一些小事上无暇分身,请允许我在暑假的空闲时间里到您的警察厅里课外实践,在为你们分担困难的同时让我自身的心理素质和专业知识有所提升!希望您能给予我这个机会让我用大学几年的寒暑假为警局做出微不足道的贡献!

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-04-05
回复内容:

   尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:你好,我们分局暂时没有对外招聘实习人员,你可以在大学毕业后通过公务员招考从事公安工作。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查