警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 外地身份证的办理
提交时间: 2018-07-06
信件内容: 我女儿今年10岁了,江西户口,现在开发区周黃小学上四年级,两岁多在江西办的身份证,今天7月25日身份证到期,想了解荆州这里能否办理身份证?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您可以在居住所在地派出所申请办理居住证,然后凭户口簿原件和居住证到沙市区公安分局户政大厅申请异地办理身份证。我们已经通过电话与您线下联系,告知您详细情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查