警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 为什么我办理驾驶证不许我办理
提交时间: 2018-07-06
信件内容: 我天天要骑车上班 我家哪里坐公交车到厂里又不方便

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-07-11
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      由于近期交管业务网络系统升级,摩托车驾驶证收费系统无法正常收费,车管所已将情况上报正等待通知,摩托车驾驶证业务暂停中。

       “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

      

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查