警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 借钱,及骗工钱,人跑了
提交时间: 2018-07-07
信件内容: 局长您好,我跟附近包工头黄明成打工,工钱被骗1万元及借了14.5万给他,写了张字据,在当地公安局报不了案,法院也起不了诉,现在他跟老婆离婚,人跑了,该怎么办?

回复内容

回复部门: 石首市公安局
回复时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      经沟通得知,您信件中提及“工钱被骗、欠钱未还”的情况距今已近三十年,且系被包工头(石首市人)带您及您工友到外地务工后,工钱当时未付款。鉴于欠款及借款行为系在外省市发生,建议您到当地公安机关报案处理。同时,石首公安机关将协助立案单位处理,并积极上门做包工头家属工作,劝导包工头积极还款。此外,我们建议您及工友在案发当地寻求法律援助,请专业律师予以法律上的支持,以便积极解决该事项。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查