警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 打的字据无法律效率,难道骗人钱财没办法起诉
提交时间: 2018-07-10
信件内容: 你好,今天我家里人去当地派出所给字据看过,打的字据无法律效率,难道现在打工,及久债都不用还吗?

回复内容

回复部门: 石首市公安局
回复时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      针对您信件中提及的问题,您户籍所属派出所民警已与您家属见面并进行沟通解释工作。因该经济债务问题发生于多年前且在外省市,根据规定属事发地所属公安机关进行调查,我们建议您到案发地公安机关报案处理或通过司法途径寻求帮助。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查