警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 2018年7月3号递交的刑事立案申请书,至今没有答复!
提交时间: 2018-07-31
信件内容: 王局长您好: 今年6月19日给您写过人身和财产的保护申请,6月30日房屋及屋内财产就果真遭到不法人员的损毁。造成直接经济损失50万左右! 我于7月2日专程赶回荆州处理此事(长年在深圳打工)。7月3号我依照法律规定,写了刑事立案申请书,在区分局立案中心工作人员的指导下,将刑事立案申请书交给了北门派出所杨成忠警官。 根据(2015年)公安部关于改革完善受案立案制度的意见,刑事案件立案审查期限原则上不超过3日。涉嫌犯罪线索需要查证的,立案审查期限不超过7日。 不知道什么原因至今没有给出书面答复! 望在局长的亲自过问下,立案与否,至少要给一个能说明理由的书面答复! 此致 敬礼 2018年7月31日

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-08-02
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您的信件我们已转至辖区北门派出所处理,民警已线下与您进行了电话联系,并对您所提问题进行了详细解答。如您还有其他疑问,也可直接拨打北门派出所警务值班电话:0716-8402545进行询问。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查