警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 关于收到莫名违章短信
提交时间: 2018-07-31
信件内容: 局长大人,本人名下没有汽车,但却总是收到121234210发来的鄂D8CX97的违章短信,荆州交警大队也打来电话说违章过多,可是本人没有汽车,沟通多次未果,还望局长大人明察,是否存在,本人提心吊胆,生怕不法分子把车登记在我名下

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-08-01
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      针对收到非本人名下机动车违章短信或电话的情况,当事人可以不作处理和回应。我局相关部门也会及时更新系统内车主信息。已与当事人电话联系,当事人表示了解。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查