警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 感谢信
提交时间: 2018-08-01
信件内容: 半个月前因为小孩转户口的事情上网来进行咨询,谁知道第二天就有位张警官给我回电话问起详细的情况,然后又多方联系了解详情,来回打了五六个电话给我,有时候我没接到也很有耐心的一直打,非常的负责任! 然后这里一定要特别感谢罗所长,百忙之中还能关心我们这些普通人的疑难问题,并且给予了很大的支持和帮助,使得我们一家困扰许久的问题得以顺利解决! 在事情解决的期间,有两位张警官一直在循循善诱地指导着我,告诉我该走什么样的流程,且帮忙沟通着! 在此,我对您们表示衷心的感谢和敬佩!也祝所有辛苦的您们身体健康,万事如意!

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-08-02
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

感谢您对我们民警工作的肯定和赞许,希望您一如既往的关注荆州网上公安局,并对我们的工作提出宝贵意见。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查