警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 派出所民警不作为的违法行为
提交时间: 2018-08-03
信件内容: 本人在今年的四月二号,向沙市区胜利派出所报案,至今没有任何消息!案情是,本人在手机QQ上被人诱导做淘宝刷单兼职,被骗四千九百元,当天就去派出所报案,并且写下了有关的联系方式,作为合法公民的我,多次向派出所询问,但是都是以"保持你电话畅通,等电话"为由给打发了,作为公民我们有自己案件的知情权,我也想配合警察早日破案,减少社会的受害者,共同打击违法犯罪行为

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-08-09
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

收到您的来信后,民警已与您电话联系,告诉您被骗事实派出所已登记备案。因网络诈骗需要专业技术协调,目前该案在继续侦查中,如有进一步线索会与您联系。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查