警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 电动车电瓶被偷报案能找回吗?
提交时间: 2018-10-04
信件内容: 2018年10月4日上午,因公司加班,我的黄色速派奇电动车停在荆州区马河渔场凯迪拉克-大众4s店门前绿化带上,周围有停靠的电动车和共享单车,下班后发现电动车里面的雨衣被翻出来了,电瓶被偷!光天化日之下行偷盗之事,给市民出行带来极大地不便,降低了人民群众的安全感,希望政府把平安荆州不只是挂在嘴边说说而已,还是要拿出举措和行动来证明自己!不知道报案有没有用,能不能追回,把偷了电瓶的车子弄回家已经耽误了好多时间,实在没有精力再去派出所了,本着“你不报案警察怎么知道你的东西被偷了”的思想还是在这里咨询一下,我们遵纪守法的市民遇到这事该怎么办?自认倒霉?警察是吃干饭的?报警?这个金额还不够立案呢!望这个平台能给一个答复!

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
    您的信件我们已转至辖区东城派出所。该所民警已与您线下进行了联系,引导您前往东城派出所报案处理。如您还有其他问题,可以拨打东城派出所联系电话:0716-8456110进行反映。
    “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查