警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 被盗窃案件进度缓慢,且涉嫌巨大商业损失未得到重视
提交时间: 2018-10-06
信件内容: 10月4日车辆停在楚天都市佳园北门,凌晨五点17分被砸破后挡风玻璃盗窃走8000余元苹果笔记本电脑一台、现金3000余元及内含大量商业机密硬盘一个。通过中国铁塔公司监控显示作案人为一黑衣男子,作案后骑乘摩托车往图书馆方向逃窜。当时出勤警官已拷贝视频片段。 因涉及重要商业信息,本人非常着急。且作案人有监控为证!过去了两天仍无消息,在扫黑除恶的特殊时期,希望能贵部门得到重视,追回硬盘及电脑。

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您反映的情况已移交立新派出所,我们将督促派出所加大侦查力度,您也可以向办案民警了解案件进展情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查