警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 公安县杨家厂派出所不作为
提交时间: 2018-10-07
信件内容: 公安杨厂镇胡元华,现住杨家厂镇立新路豪盛假日湾小区旁边。平日里仗着曾经是国家退休干部,仗着自己是一名老共产党党员,像无赖地痞一样欺负乡邻。因与杨厂豪盛假日湾小区一堵围墙有争议就数次上开发商伍阳家里堵门堵人,经常在杨厂假日湾小区数次扬言:他就是杨厂的老大,跟上面有关系,跟派出所领导是弟兄,哪个管他的事他就弄死哪个。更恐怖的是10月6号上午因保洁员刘金梅劝说他不要在小区吵闹,马上一家四口将保洁员阿姨刘金梅围堵打伤在小区内,当时甚至阻止威胁本小区在现场的邻居打电话报警救助。现伤员未脱离危险仍在公安人民医院住院,(有人民医院120救护车当天出车记录为证)。后来杨厂派出所闻讯出警,谁知匆匆赶来的干警现场与其握手后训斥报警群众

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经核实,2018年10月6日7时56分杨家厂派出所接110指令:豪盛假日湾门口有纠纷。接警后民警立即赶赴现场,得知系假日湾的保安刘金梅报警。经调查,10月6日上午7时许纠纷当事人胡云华要进入豪盛假日湾小区,称去维修自己紧靠假日湾小区的房子但是保安不让进去,为此胡云华与同刘金梅一起的另一个保安(也为女性)发生拉扯,后胡云华说自己受伤了,另一个女性保安也说自己高血压发了,坐在保安亭正前方。目前刘金梅与胡云华的父亲正在住院,民警正与社区主任共同调解处理此事。出警民警在处警过程中正常处警,并未出现信中所说在处警中与任何人握手及训斥报警人和其他人员的行为。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查