警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 江北高速33公里330米处限速多少?
提交时间: 2018-10-08
信件内容: 请问江北高速33公里330米处限速多少?此处导航地图提示限速120,正常时速行驶,没有看到其他限速标志,但是却收到违章信息,说超速20%到50%,违章信息不齐全,没有拍照图片,也没有说我当时的车速。

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-10-09
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      收到咨询单后,大队及时与当事人取得联系,并做好解释工作。如下:

      1.我大队管辖范围内高速公路小型机动车限速为100公里每小时,中型以上机动车限速为80公里每小时。

      2.经核实该当事人所驾驶的车牌号为粤B3R63S的小型轿车于10月2日14时30分在江北高速K33+300m东西向经流动测速仪检测到时速为149公里每小时,已构成超速20%以上50%以下的违法行为,违法照片清晰。

      3.解释后当事人无异议,并已告知该当事人如何进行处理。

       “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查