警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 交警查询网站还能不能正常使用
提交时间: 2017-09-08
信件内容: 我想查一下车辆违章信息和驾驶员信息,交管网总是打不开,都快一个月了,完全成摆设,请问是怎么回事,什么时候能正常使用。

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2017-09-11
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经查询网上缴款功能使用正常。正确的打开方式为:在平安荆州官网点击交警业务后直接点击图片链接“交通违法网上处理”,或者直接在首页特色中心找到“交通违法网上处理”进入查询页面。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查