警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 赴台签注
提交时间: 2017-11-08
信件内容: 我已经在户口所在地()公安县)办理了赴台通行证,如果随团去台湾旅游需要办理签注,在公安县公安局可以办理吗?必须要本人办理吗?

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2017-11-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

本人带身份证到公安县出入境管理大队办理。地址:公安县政务服务中心(计生委对面,原孱陵小学)。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查