警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

局长信箱

信件内容

信件标题: 私占公共车位,还是套牌车
提交时间: 2017-11-10
信件内容: 沙市公园路长湖野生渔庄对面有辆红色马自达,车牌号鄂DB8611是套牌车。并长期独占公共车位,不准她人停放。还说这车位是她找关系让交警专门跟她画的线。望局长明查,这样损坏国家公务员形象实在不妥。

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

 二大队已及时与当事人进行电话联系沟通,当事人所指套牌车辆鄂DB8611经警务平台查询为正常车辆,手续齐全。车辆所停车位为公共车位,其他车位也可停靠,如因车位发生纠纷,则可拨打110报警。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查