警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 一单录入错误的违章记录
提交时间: 2018-01-07
信件内容: 你好,我是广州市的,车牌号粤A357J0在17年12月9日有一单闯红灯的违章记录,在广州查看为录入错误导致,1月3日车主已经致电你们荆州市交警,你方已确认了违章记录是录入错误,答复我一周可以回复正常,今日查看还有未处理,月底该车要年审了,希望可以及时处理,避免影响年审,谢谢!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经核实,现已将该违法记录撤销,请您稍后查询。

 “实施网络民生警务,打造人民满意公安!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查