警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 关于过期身份证
提交时间: 2018-01-10
信件内容: 过期身份证掉了 过期一年多了 新身份证已经办了 刚才看新闻有人手机账户被盗刷4000多 是因为过期身份证的问题 请问如何做才能彻底杜绝这类风险

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-01-11
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

我们与户政民警确认,办理新身份证后旧身份证自动失效,各单位系统以新身份证为准,旧身份证不能办理业务。由于您电话无人接听,我们无法与您取得联系。如果您还有其它疑问,可以与我们联系。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查