警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 驾驶证转回户籍
提交时间: 2018-01-11
信件内容: 驾驶证外地的、打算转回户籍地洪湖、可以洪湖工作人员说洪湖这边没有权限、要到荆州去转、难道办个事这么难、还需要什么事都去荆州。

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2018-01-11
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

因荆州车管所并未对该项业务进行授权,洪湖车管所无权限办理该项业务,洪湖车管所一直积极向上级机关申请业务下放,以方便群众办事,目前还未得到回复。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查