警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 我在支付宝借钱给你们荆州的市民她不还钱可以向你们报警吗
提交时间: 2018-02-05
信件内容: 我在网上认识一个朋友,大家也许是残疾人就没有什么戒心就借给她钱5000元,她说会还我可是现在电话都不接了我该怎么办。

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-02-05
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您信件中反映的情况属民间债务纠纷,不属于公安机关管辖范围。建议您向法院提起诉讼解决。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查