警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 新诈骗
提交时间: 2018-02-05
信件内容: 今天我带小孩和爱人去爱尔眼科,下午2点10分左右把车停在爱尔眼科永利商务酒店交接处门口停车位,下午4点20左右离开。我的车是外地石家庄车牌,是公司车。晚上公司有人给我电话,说我在爱尔眼科停车把一辆白色车停车撞瘪,而且逃逸,要求赔偿!声称已经报警,现场永利酒店有监控,要求私聊赔钱,。后我老板赔钱!我想问这事怎么解决,我只有他车牌号码

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-02-06
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

如果事实不存在,请不予理会。如果确有此事,可以报保险处理赔偿事宜。如感觉被骗可以到附近派出所找民警咨询求助。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查