警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 占用行人道路非法停车,违法交通管理法 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-02-06
信件内容: 占用行人道路非法停车,特别是老汽车站周围一带,非法占用行人道路停车把行人逼到马路机动车道边,造成极大的安全隐患。

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-02-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

接到您的来件后,我局交警大队迅速指令管区负责人实地察看,您所说的情况属实:一方面车辆停在人行道上,严重影响行人通行,早晚高峰时,会有行人被迫在机动车道上行走;另一方面,车辆停在人行道上,驶进或驶离人行道时会因减速慢行影响民主路和乐乡大道中段正常直行的车辆行驶,让原本通车压力就很大的民主路和乐乡大道中段雪上加霜。

目前,我局交警大队已采取相关措施进行处置,一是加大对违停车辆的查处力度;二是联系相关部门加装隔离墩治理人行道停车。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查