警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 关于户口迁出,迁出证明办理是否可以代办?
提交时间: 2018-03-01
信件内容: 您好,因为小孩读书关系,想将户口迁至现在居住地:杭州市西湖区西溪路957号,现在户口挂在老家麻豪口镇派出所,这边办好了准迁证,老家派出所需要准备哪些资料办理迁出呢?另外家人可以代办吗?需要授权书吗?

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-03-01
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您可在荆州市网上公安局网站预约办理,然后邮寄迁出人的身份证复印件,户口本原件,准迁证原件到麻豪口派出所,派出所民警办好后直接给您邮寄回去,不需要请人代办。您可拨打13886634419或加微信与麻豪口户籍联系。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: