警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 砍人凶手逍遥法外
提交时间: 2018-03-02
信件内容: 本人于今年2月14号被同村村民砍伤。经医生诊断为右前臂开放性血管神经肌睷断裂和右前臂尺骨骨折。迄今为止已经十几天了,派出所迟不抓凶手。?一

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-03-05
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

接到您的来件后,派出所与您进行了联系,向您解释了案件办理流程及办理进度。派出所也正在收集整理相关证据,尽快让违法行为人承担应有的法律责任。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查