警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 车辆过户
提交时间: 2018-03-09
信件内容: 今天开车到南湖路二手车交易这边办理过户,工作人员各种刁难,停车都不让停,又没有指引?难道自己就不能过户了?非要找兔子代办才能弄?是不是非要兔子们垄断?

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-03-13
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

当事人反映是二手车交易中心办理过户的工作人员各种刁难。北湖路一直是二大队八中队重点管理的道路,二手车市场门口确有车辆在进行拆除号牌,拓大驾号等行为造成道路拥堵。民警对车主及相关人员进行了批评教育,要求将车辆驶离。这种行为属于占道经营行为,目前北湖路段占道经营现象相当严重,辖区中队已安装“电子抓拍”系统,加大违停查处力度。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查