警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 电动车
提交时间: 2018-04-04
信件内容: 电动车想上牌的话是要在哪里办理?

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-04-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

如符合相关要求,请前往荆州市各交警大队办理。已与当事人电话联系,当事人已了解。

      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查