警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 出入境业务网站打不开
提交时间: 2018-04-09
信件内容: 往来 港澳团队游再次签注,这个业务办理一直打不开,也没咨询电话。

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-04-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

    “湖北省出入境办证服务平台”网页已经下线,在本网站也公示过。如果您是荆州市的户口(包括所属县市区)申请港澳通行证团队旅游二次签注可以与荆州市公安局出入境管理科邮政代办窗口联系,联系电话0716-8502600、吴娅琼13972308934。具体咨询电话0716-8502388。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查