警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 长江大学西校区门口(荆秘路)交通隐患
提交时间: 2018-04-10
信件内容: 因原318国道修城北快速路,很多大货车改行荆秘路,且荆秘路长江大学门口长期有车辆违停,造成交通进一步堵塞。长江大学门口出入师生较多,存在严重的安全隐患,望交警有关主管部门能妥善解决!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-04-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

与当事人联系电话无法接通,已通知辖区中队对荆秘路段的违停车辆进行整治。

实施网络民生警务,打造人民满意公安!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查