警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 关于在宜昌租车,但在江陵县违章怎样处理,
提交时间: 2018-04-12
信件内容: 局长您好: 我是成都的,清明时在宜昌神州租车租了一辆车,但路过江陵县城时有一个不按交通信号灯行驶的违章,由于车是租的,且行驶证原件在宜昌,车牌是河南的,但我本人又在成都,由于网上办理只能处理自己的机动车,我确实不知道怎样处理了,请问有没有什么办法可以处理这类违章呢,

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

          处理道路交通违法,一是到车籍所在地交警部门处理,二是到违法所在地交警部门处理。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查