警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 监利县红城乡派出所接到多次报警不出警
提交时间: 2018-05-28
信件内容: 林长河棚改办派遣劳务人员每天夜晚8-12点在家门口播放音乐,干扰正常休息,逼迫签署征地协议,多次拨打110报警,红城乡派出所就是不出警,人民警察不为人民服务。

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-05-30
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

监利县林长河公园工程建设是国家投资的民生工程,红城乡赵夏村棚户区改造也是其中一部分,林长河公园棚改办派遣劳务公司多次上门做群众工作,就徵地协议补偿进行协商。派出所也多次接到群众关于该方面的报警,但未发现劳务公司违法犯罪行为。下一步,派出所将时刻关注,发现违法犯罪行为严厉打击。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: