警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 滨湖路与园林路交叉口“锐强洗车”门前车位是公用还是私用?
提交时间: 2018-06-02
信件内容: 位于滨湖路与园林路交叉的洗车店“锐强洗车”,门前有一排交警划的公共车位。我作为滨湖国际业主,周一到周五早上七点半上班,晚上六点到家,偶尔在滨湖国际内没有车位的时候,停在“锐强洗车”门前的公共车位,但早上上班时会开走!昨天我已上路,在等红绿灯时,后面的车子追上来敲我窗户告诉我,车胎没气了,不能上路,我一看,吓了一跳,副驾驶那边的两个轮胎没气,我也不会换备胎,费了好大劲,最后去修了,别人修车的告诉我是被人放了气!才开车一年,真不知道车子没气是么感觉,别人不告诉我,我还准备去弥市办事的!然后我还在想应该是修车的说谎,谁会那么缺德无聊放我气呢?毕竟没气上路会造成翻车和车胎碾压!可是今天早上,由于周末昨天回来的晚,滨湖国际里面的车位已经停满了,我就在锐强洗车门口停了下来,上面一直有电话,想如果要挪车,我就下去,也有一键挪车啊!然后中午收到他家老板的电话,说“你把车挪一下”态度很恶劣,我就尝试的问了一句,我上次车胎的气是你放的吗?他说是的,下次你再敢停我家门口,我不止放气要直接扎胎!这么狠的人,我还第一次见!我把车停在公家划的车位,只因为离你家门店近一些,就要被放气扎胎?交警划的公家车位是你家私人吗?如果真的公家车位有影响你家做生意,我车子上面有牌子留了电话,为什么要才用放气这么恶劣的手段呢?如果在路上出了事情谁负责?求广大网友解答“公家车位是私人店面用吗?”

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-06-05
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

收到情况后,辖区中队负责人第一时间与诉求人进行了电话沟通,向当事人明确了公共车位属于社会公共资源,门前商家不能随意占用。中队也上门与锐强洗车门店经理进行了沟通,对其随意占用公共车位的错误行为进行教育批评,若造成损害将承担相应的法律责任。

      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查