警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 我在网上申请办理货车临时通行证时、实名制认证显示此号已认证、可以我没有认证过,通过不了也不能进行下一歩申报!请问是什么原因
提交时间: 2018-06-05
信件内容: 我在网上申请办理货车临时通行证时、实名制认证显示此号已认证、可是我没有认证过,通过不了、也不能进行下一歩申报!请问是什么原因

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-06-06
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经查,您的身份证已实名注册,用户名为Pengyun(首字母大写),注册时间为:2017年2月20日,注册手机号码为180开头,尾号为860的手机号码。如忘记密码,请在网站上申请找回。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查