警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 监利县容城镇建安小区麻将馆影响高考考生
提交时间: 2018-06-05
信件内容: 希望民警能上门劝说,让他们到里边房里打牌。或者,关紧门窗打牌。或者,11点后不要再打牌。吵得困死了!怎么考试啊?

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-06-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

6月6日下午3时许,派出所组织警力对举报地点进行了查处。发现建安小区一楼一住户家里有人打麻将,民警立即进行了驱散,并对该房主进行了告诫教育,要求其将麻将桌椅移走,不得从事涉赌违法活动。我们预祝考生高考取得好成绩。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查