警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 机动车大架号
提交时间: 2018-07-03
信件内容: 麻烦您,我想问一下我的小货车的大架号看不清楚了,审车过不了。怎么办,需要什么东西怎么样办,在哪里办需要多少费用?谢谢!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-07-04
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      请将车辆开至荆州市车管所查验科审验车辆后,由查验科警员出具证明到相关单位重新打印车辆大架号即可。打印大架号费用由社会单位收取,我所无其它费用。已与当事人电话联系,当事人表示了解。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查