警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 身份证改名了怎么变更银行卡信息
提交时间: 2018-07-06
信件内容: 身份证改名了怎么变更银行卡信息?拿新身份证和户口本去银行办理时说信息不一致无法变更

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

我们通过电话与您线下联系得知,您的身份证和户口薄均已更新,并且户口簿上有您的曾用名和现用名,具有法律效力,您可以让银行工作人员为您更改信息。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查